Охрана здоровья

В ДОУ медицинское обслуживание осуществляется медсестрой и врачом из детской поликлиники № 2 на основании договора о совместной деятельности по медицинскому обслуживанию детей ДОУ между МАДОУ "Детский сад № 13 городского округа Кашира" и МБУ Каширская центральная районная больница. Медсестра осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы медицинского кабинета, цель которого - улучшение потенциала и баланса здоровья, положительные изменения в гигиенической культуре, формирование потребностей у детей, родителей, сотрудников ДОУ в сохранении, укреплении и развитии здоровья детей. Медицинский блок включает в себя: медицинский кабинет и изолятор.