Сидим дома с пользой

Дистанционное обучение – это один из способов взаимодействия родителей и педагогов детского дошкольного учреждения с помощью Интернет-ресурсов.

На этой странице мы предлагаем рекомендации для родителей по воспитанию и обучению детей дошкольного возраста, а также интересные и полезные задания и игры, которые Вы сможете выполнять с детьми в любое удобное для Вас время.

Мы надеемся, что предложенный метод дистанционного обучения поможет родителям более продуктивно провести драгоценные часы общения со своим ребенком и разнообразить его досуг.

Это особенно актуально сейчас, в период пандемии, когда так важно воздержаться от прогулок, максимально сократить время пребывания в местах массового скопления людей (магазинах и т.д.)

Подвижная игрушка "Гонки"

19.06.2020

Программное содержание: закрепить с детьми навыки конструирования из бумаги. Развивать тонкую моторику.

Детям о Великой Отечественной Войне

19.06.2020

Программное содержание: продолжать воспитывать уважение к защитникам Родины на основе ярких впечатлений от знакомства с историческими фактами о Великой Отечественной войне. Воспитывать у детей чувство гордости за свой народ.

Смотреть

Конструирование "Шприц" своими руками для сюжетно-ролевых игр (День медицинского работника)

19.06.2020

Программное содержание: воспитывать у детей интерес и уважение к труду врачей; продолжать учить детей работать с различными подручными материалами; развивать мелкую моторику пальцев рук, зрительное внимание, фантазию, воображение.

Тренажёр для речевого дыхания

19.06.2020

Программное содержание: учить детей длительному выдоху, умению равномерно распределять воздух на выдохе, учить разделять носовое и ротовое дыхание, закрепить навыки конструирования из картона и бросового материала.

Смотреть

Аппликация (конструирование из бумаги) Открытка "12 июня - День России"

15.06.2020

Программное содержание: закреплять знания детей о государственных праздниках; развивать образное и конструктивное мышление дошкольников; развивать тонкую моторику рук, внимание, понимание формы, цвета, величины; формировать уважительное отношение к своей родине, воспитывать патриотические чувства.

Смотреть

Видеозанятие для детей старшего дошкольного возраста: рисование "Балалайка".

15.06.2020

Закрепить знания дошкольников о традиционном струнном музыкальном инструменте балалайке.

Смотреть

Видеозанятие для детей старшего дошкольного возраста: рисование акварельными красками по мотивам сказки А.С. Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке".

15.06.2020

Аппликация "Царевна Лебедь" (конструирование из бумаги) по мотивам сказки А.С. Пушкина.

15.06.2020

Вызвать интерес к сказкам поэта, продолжать воспитывать любовь к творчеству А.С. Пушкина.

Смотреть

Знакомство с биографией и творческой деятельностью А.С. Пушкина.

15.06.2020

Короткая биография великого русского поэта Пушкина Александра Сергеевича раскрыта в этом познавательном мультфильме. Ваши дети узнают самое необходимое об Александре Пушкине от его рождения и до смерти.

Смотреть

Видео занятие для детей старшего дошкольного возраста "Круговорот воды в природе".

05.06.2020

Программное содержание: расширить знания детей о воде и ее значении в природе, закрепить представление о сезонных изменениях в природе, связанных с водой, развивать воображение, воспитывать у детей любовь к природе и эстетический вкус.