Деятельность

Предметом деятельностиУчреждения является реализация основной общеобразовательной программыдошкольного образования.

Целью деятельности  Учреждения является создание условий дляреализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного  бесплатного дошкольного образования.

Для  достижения цели основным видом деятельности Учреждения является воспитательно-образовательныйпроцесс на основе общеобразовательной программы дошкольного образования, атакже программы коррекции (на основании заключения психолого-медико-педагогическойкомиссии и выданным ею рекомендациями), реализуемых в соответствии сфедеральными государственными требованиями с учетом особенностей психофизическогоразвития и возможностей детей.